Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.06.2021, 08:54

БЖД и охрана труда

Внимание! VI Республиканская неделя безопасности дорожного движения

С 17 по 23 мая 2021 года Образовательной организацией высшего профессионального образования «Донецкая академия транспорта» И.П. Энглези совместно с Управлением государственной автоинспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики, Министерством транспорта Донецкой Народной Республики проводится VI Республиканская неделя безопасности дорожного движения

А с 01 апреля 2021 года Общественным объединением «За безопасность дорожного движения» Образовательной организации высшего профессионального образования «Донецкая академия транспорта» в группе «ВКонтакте» запущена масштабная социальная онлайн-акция «Вместе – за безопасность дорожного движения» #дат_вместе_за_бдд# и #дат#акция#бдд, которая продлится до окончания Республиканской недели безопасности дорожного движения.

Приглашаем к участию обучающихся и педагогов нашей школы!

Согласно письму ОГАИ по ОАТ г. Донецка МВД ДНР от 31.03.2021 № 9/1-1953 в период с января по март 2021 года на дорогах города Донецка совершено 3 дорожно- транспортных происшествий (в 2020 - 15 ДТП с участием несовершеннолетних), в которых были травмированы 3 несовершеннолетних (из них 2 обучающихся муниципальных образовательных учреждений города). По причине нарушений ПДЦ получили телесные повреждения 2 ребёнка пешехода и 1 пассажир.

Обратить внимание на значимость собственного примера в воспитании дисциплинированных и ответственных участников дорожного движения и необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения всеми, как в качестве пешеходов, так и водителей.

Изучаем правила дорожного движения

Презентации

Управлением государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики предоставлены анимационные фильмы по изучению правил безопасного поведения на дорогах:

1. Для обучающихся 1-4 классов (хронометраж до 5 мин.) -18 шт.;
  2. Для обучающихся 5-8 классов (хронометраж до 10 мин.) -17 шт.;
  3. Для обучающихся 9-11 классов (хронометраж до 8 мин.) -1 шт.;
  4. Для обучающихся 1-7 классов «Ловушки на дороге» (хронометраж до 1 мин.) - 8 шт. (далее - видеоматериалы) (прилагаются в электронном виде).

Для скачивания видеоматериалов необходимо перейти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/d8jn/DNpzw2DR6

В рамках реализации программы «Школа – территория безопасности»

видеоролики по безопасности дорожного движения

Правила дорожного движения ДНР п. 4,5,6

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ

Обучающие анимационные фильмы для детей по предупреждению коронавирусной инфекции

Видеоролик 10 шагов по профилактике коронавирусной

Мультфильмы для детей про здоровье и здоровый образ жизни

ПЛАН действия сотрудников при ЧС

ПАМЯТКА Действия учащихся при эвакуации и артобстреле

Мультфильм о системе гражданской обороны.

Викторина на знание основ гражданской обороны 1-4 кл.

Викторина на знание основ гражданской обороны 5-11 кл.

Вклад гражданской обороны в дело Великой Победы

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Беседа "Пожарная безопасность"

Правила поведения при аварии с утечкой газа

Вред никотиносодержащей продукции ,

электронных систем доставки никотина

Закон ДНР № 167-IIHC от 26.06.2020, «О запрете продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина, а также вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления бестабачной никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина».

«  Июнь 2021  »