Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 19.06.2021, 04:19

Главная » 2021 » Апрель » 19 » День гражданской обороны
День гражданской обороны

16 апреля 2021 года в нашей школе прошел день гражданской обороны. Его цель – отработка навыков поведения при чрезвычайных ситуациях. День состоял из целого комплекса мероприятий, в которых был задействован весь коллектив школы. Проведены  классные часы, практические занятия, посещение бомбоубежища, конкурс рисунков и тренировочная эвакуация.

Учащиеся школы учились правильно надевать ватно-марлевые повязки в случае возникновения пожара, тренировались прятаться под парты в случае артиллерийского обстрела, познакомились с составом школьных аптечек, учились оказывать первую медицинскую помощь. Для начальных классов инженером по ОТ Марич Ю.Н. и завхозом школы Кареевой С.В. организованы и проведены экскурсии в бомбоубежище школы. Там ребятам рассказали о средствах защиты, о том, как организован питьевой режим во время ЧС, о правилах поведения.

В конце учебного дня была проведена тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара. Все учащиеся вовремя надели ватно-марлевые повязки, организованно покинули школу  в сопровождении учителей, расположились на безопасном расстоянии от здания школы. Все классные коллективы не забыли взять с собой классные аптечки. Учителя сдали рапорта о численности эвакуированных учащихся начальнику штаба ГО.

Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне под девизом: «Предупредить, научить, помочь»!

По итогам данных мероприятий можно сделать вывод о том, что учащиеся школы осведомлены о значении и работе гражданской обороны на территории нашей Республики. Имеют достаточный багаж знаний, умений и навыков по обеспечению личной самозащиты.

Просмотров: 25 | Добавил: km64m | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »